Председатель Госдумы России Володин прибыл в Минск с официальным визитом

© Sputnik / Юлия Зырянова / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы России Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин - Sputnik Беларусь, 1920, 02.12.2021
Подписаться
Вячеслав Володин проведет заседание 61-й сессии Парламентского собрания Союзного государства, в рамках которого будет обсуждаться реализация 28-ми союзных программ.
МИНСК, 2 дек – Sputnik. Белорусский президент Александр Лукашенко сегодня встретится с председателем Госдумы России Вячеславом Володиным, об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Вячеслав Володин находится в Минске с официальным визитом, в рамках которого он примет участие в заседании 61-й сессии Парламентского собрания Союзного государства.
Как сообщается думская пресс-служба, в числе вопросов для обсуждения в рамках сессии – "законодательное обеспечение решений президентов России и Беларуси по реализации 28 союзных программ".
Ранее, анонсируя предстоящее заседание, Володин рассказал, что в Минске союзные парламентарии собираются обсудить в том числе и двойные стандарты со стороны европейских стран по отношению к беженцам, которые находятся на территории Беларуси.
Президенты двух стран Владимир Путин и Александр Лукашенко 4 ноября на заседании Высшего Госсовета союзного государства России и Беларуси утвердили основные направления реализации положений Договора о создании союзного государства, включающие 28 союзных программ, а также обновленную военную доктрину и концепцию политики союзного государства.
Президент Беларуси Александр Лукашенко  - Sputnik Беларусь, 1920, 02.12.2021
Интеграция Беларуси и России
Лукашенко оценил возможность создания единой валюты с Россией
Читайте также:
Минэнерго Беларуси и РФ согласовали планы по общим рынкам газа и электроэнергии
Центробанки Беларуси и России приступают к реализации союзных программ
Лукашенко рассказал, появится ли президент у Союзного государства

Лента новостей
0