Снова в рост: Минздрав назвал число заболевших коронавирусом за сутки

© Sputnik / Виктор ТолочкоВ "красной зоне" - минская четвертая больница
В красной зоне - минская четвертая больница - Sputnik Беларусь, 1920, 01.12.2021
Подписаться
Днем ранее в Беларуси был зарегистрирован наименьший суточный прирост COVID-19 с лета – всего 1 395 новых случаев.
МИНСК, 1 дек – Sputnik. За минувшие сутки в Беларуси зарегистрировано 1792 новых случая заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба Минздрава.
С начала пандемии в республике выявлено 656 510 человек, у которых подтвердился диагноз "коронавирусная инфекция", за это время выздоровели 643 768 пациентов (за минувшие сутки из больниц выписаны 2216 человек).
От последствий COVID-19 в Беларуси скончались 5098 человек, число летальных исходов за сутки увеличилось на 17. За это время в стране провели более 10,425 млн ПЦР-тестов, за последний день – 39 016 исследований на коронавирус.

Коронавирус в Беларуси

Сейчас многие страны мира сообщают о выявлении у себя новой мутации коронавируса, получившей название "омикрон". В Беларуси о появлении этого штамма информации еще не было, Минздрав заверил, что у специалистов есть все необходимое, чтобы проводить необходимые исследования. Сейчас в стране на новый вариант коронавируса активно проверяют все пробы от прибывших из-за границы.
По данным ведомства, эпидситуация в стране постепенно улучшается. Так, сутками ранее был зарегистрирован самый низкий показатель заболеваемости с лета – 1395 новых случая (31 августа сообщалось о 1168 заболевших, с тех пор статистика длительное время росла).
Читайте также:
Еще один "мутант": что известно о новом штамме коронавируса "омикрон"?
Минздрав: все области постепенно выводятся из "ковидного режима"
ВОЗ разработает международный проект, чтобы предотвратить будущие пандемии
Лента новостей
0