Минское "Динамо" в матче КХЛ сыграет в гостях против "Металлурга"

© ХК "Динамо Минск"Игровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь, 1920, 25.11.2021
Подписаться
Встреча с лидерами Восточной конференции будет очень непростой, но "зубрам" впору проявить характер – серия поражений явно затянулась.
МИНСК, 25 ноя – Sputnik. После пяти поражений подряд минским "зубрам" пора реабилитироваться. Хотя сделать это будет очень непросто: они сегодня сыграют на выезде против лидеров Восточной конференции – магнитогорского "Металлурга", сообщает Sputnik.
На данный момент динамовцы занимают седьмое место на Западе. После 31 проведенного матча регулярного чемпионата КХЛ в активе команды 35 очков. Подопечные Крэйга Вудкрофта забросили 91 шайбу в ворота соперников, но и пропустили 99.
Набрав 51 очко, "сталевары" идут на первом месте на Востоке. Игроки клуба много забрасывают (109) и мало пропускают (68). В пяти последних матчах команда одержала две победы.
Следует подчеркнуть, что на домашнем льду хоккеисты "Металлурга" чувствуют себя очень уверенно: в одиннадцати встречах из четырнадцати проведенных они праздновали успех в основное время.
Любопытно, что в составе минчан немало игроков и тренеров, так или иначе связанных с Магнитогорском. Павел Варфоломеев и Денис Мосалев здесь родились, Дмитрий Буйницкий, Тэйлор Бек, Андрей Мезин играли за местный клуб, Владимир Алистров сражался здесь на юношеском чемпионате мира в 2018 году.
Матч начнется в 17:00 по белорусскому времени.
ХК Динамо-Минск - Нефтехимик, 8 октября 2021 года - Sputnik Беларусь, 1920, 24.11.2021
Поражения "Динамо" множатся, но курочка клюет по зернышку и надежда жива!
Читайте также:
Два белорусских хоккеиста сыграют за команду Евразии в матче звезд КХЛ
Нет времени для отдыха: Вудкрофт о четвертом подряд проигрыше "Динамо"
Белорусы могут сыграть за команду Евразии в матче звезд КХЛ

Лента новостей
0