Больше пяти тысяч умерших: новая статистика по коронавирусу в Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоВ "красной зоне" - минская четвертая больница
В красной зоне - минская четвертая больница - Sputnik Беларусь, 1920, 25.11.2021
Подписаться
Медики фиксируют меньше заболевших, чем несколько недель назад, и заявляют об улучшении эпидситуации. Тем временем темпы вакцинации, наоборот, набирают ход.
МИНСК, 25 ноя – Sputnik. Минздрав Беларуси за минувшие сутки зафиксировал 1674 случая заражения коронавирусом, сообщили в пресс-службе ведомства.
За это же время медики выписали из больниц 2 252 пациента, умерли за сутки – 15 человек. С начала пандемии от коронавируса в Беларуси скончались уже 5 010 человек. Заболели – 646 743, выздоровели – 632 470.
Что касается вакцинации, первую дозу антиковидного препарата получили более 3 418 000 белорусов, из них более 2 704 000 – прошли полный курс вакцинации.
Напомним, в Беларуси доступны три препарата от коронавируса: китайский Sinopharm (от компании Vero Cell), российские "Спутник V", и "Спутник Лайт". Последний используется для повторной прививки и вакцинации студентов.
Нужен как воздух: легко ли купить в Беларуси технический кислород? >>>

Улучшение эпидситуации

В последнее время Минздрав заявляет, что заболеваемость коронавирусом в стране снижается, и, хотя тенденция к уменьшению небольшая, но последовательная.
В региональных больницах уже идет поэтапное сокращение коечного фонда, однако в Минске, по словам президента Александра Лукашенко, ситуация с коронавирусом по-прежнему серьезная.
На совещании с правительством 11 ноября глава государства отметил, что снижение заболеваемости нельзя считать поводом, для того, чтобы расслабляться.
Читайте также:
Стало известно, какой иммунитет формирует "Спутник М"
Потенциально опаснее "дельты": в Британии нашли новый штамм вируса
COVID-вакцину для подростков официально зарегистрировали в России
Президент России Владимир Путин  - Sputnik Беларусь, 1920, 24.11.2021
Путин рассказал, как привился назальной вакциной от коронавируса
Лента новостей
0