Соболенко одержала первую победу на итоговом турнире WTA

© REUTERS / HENRY ROMEROАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 14.11.2021
Подписаться
Встреча с польской теннисисткой Игой Швёнтек длилась 2 часа 18 минут и закончилась в пользу белоруски.
МИНСК, 14 ноя - Sputnik. Белоруска Арина Соболенко одержала первую победу в группе на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в мексиканской Гвадалахаре,
Первая ракетка турнира Соболенко в матче группы "Чичен-Ица" (названия квартетов отсылают к доколумбовской эпохе в мексиканской истории) победила польскую теннисистку Игу Швёнтек (посеяна под пятым номером) – 2:6, 6:2, 7:5. Поединок длился 2 часа 18 минут.
Дальше Соболенко ждет встреча с Марией Саккари (Греция, 4), а Швёнтек, потерявшая шансы на выход из группы, сыграет с испанкой Паулой Бадосой Хиберт (7).
Напомним, ранее Соболенко проиграла Пауле Бадосе.
WTA Finals — это ежегодный Итоговый турнир среди сильнейших теннисисток, проходит с 1972 года. На соревнования по итогам набранных за год за участие в турнирах ассоциации баллов отбираются 24 спортсменки, восемь из которых играют в одиночном разряде. Призовой фонд соревнований – пять миллионов долларов. В 2020 году турнир из-за пандемии коронавируса не проводили.
В 2021 году турнир проходит в мексиканской Гвадалахаре с 10 по 17 ноября. В первые пять дней проводится групповой этап — спортсменки играют друг с другом по кругу, после чего определяют 12 полуфиналисток (с учетом парного разряда).
Александр Зверев из Германии во время полуфинального матча против россиянина Даниила Медведева - Sputnik Беларусь, 1920, 12.11.2021
Зверевы и Медведевы мирового тенниса
Читайте также:
Джокович хочет стать тренером
Беларусь сыграет с Бельгией в квалификации финала Кубка Билли Джин Кинг – 2022
Саснович потеряла позиции в рейтинге WTA
Лента новостей
0