Ивашко покинул турнир в Париже, не пробившись в третий круг

© AFP 2021 / CHRISTOPHE ARCHAMBAULTИлья Ивашко
Илья Ивашко - Sputnik Беларусь, 1920, 04.11.2021
Подписаться на
Стартовал белорусский теннисист успешно, обыграв испанца Альберта Рамоса-Виньоласа, однако обладателя второго номера мирового рейтинга одолеть ему не удалось.
МИНСК, 4 ноя - Sputnik. Белорусский теннисист Илья Ивашко (46-е место в рейтинге АТР) не смог выйти в третий круг турнира категории Masters в Париже, сообщает Sputnik.
Ивашко встретился со второй ракеткой мира россиянином Даниилом Медведевым. Матч начался в пользу белоруса, однако спортсмен из РФ довольно быстро смог собраться и завладеть инициативой. Во втором сете Ивашко пытался проявить себя и с боем проиграл - 5:7, 4:6.
Игра длилась 1 час 30 минут.
В четверг Медведев встретится с американским теннисистом Себастьяном Корда.
Турнир во французской столице завершится 7 ноября, его призовой фонд составляет более 2,6 миллионов евро.
Кроме того, в четверг в Праге белоруска Александра Саснович (88-е место мирового рейтинга) сыграет на турнире Кубка Билли Джин Кинг в группе В (ранее – Кубок Федерации) с бельгийкой Элизе Мертенс (18).
Напомним, что ранее Ивашко снялся с "Кубка Кремля" - причиной называлась усталость от серии предыдущих турниров, однако позже принял участие в турнире в Санкт-Петербурге. Там белорус в первом круге победил серба Ласле Джере (52 АТР), однако затем уступил россиянину Андрею Рублеву (6 АТР) и не смог выйти в 1/4 финала.