Очереди из фур на границе с ЕС к середине недели немного сократились

© Sputnik / Ирина БукасФуры в пункте пропуска "Котловка"
Фуры в пункте пропуска Котловка - Sputnik Беларусь, 1920, 03.11.2021
Подписаться
Многокилометровые пробки на границе - старая проблема для дальнобойщиков, они уже привыкли сутками стоять на границе в ожидании продолжения своей рабочей поездки.
МИНСК, 3 ноя - Sputnik. Очереди из большегрузов, которые ожидают выезда в страны Евросоюза, незначительно сократились к середине недели, об этом свидетельствует данные на сайте ГПК Беларуси.
Как правило, очередь из фур составляют до 1500 большегрузов, но были периоды, когда в очередях на выезд из страны стояли более двух тысяч фур.
По состоянию на утро среды ждут очереди на выезд чуть более тысячи большегрузных автомобилей, но очередь все равно растянулась на многие километры.
Больше всего фур стоит в пункте пропуска "Брузги" (польское направление) - там 390 грузовиков. В других пунктах пропуска на Польшу грузового транспорта вообще нет.
На литовском направлении практически во всех пунктах пропуска есть очереди, но это обычная ситуация. В пункте пропуска "Видзы" – более 60 фур, "Котловка" – более 170, "Каменный Лог" – более 180, "Бенякони" – более 270, "Привалка" – более 130.
На въезде в Латвию небольшие очереди - в "Григоровщине" стоят 50 фур.
Украинское направление свободно.
Грузовые фуры  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.10.2021
Более $1 миллиарда заработала Беларусь за 8 месяцев на грузоперевозках
Читайте также:
Стоят по четверо суток: кто виноват в очередях фур на границе с ЕС?
Как выглядит 20-километровая очередь в пункте пропуска Козловичи – видео
Очередь из фур на белорусско-литовской границе: стоит "Каменный Лог" – видео
Лента новостей
0