Военное сотрудничество: секретарь Совбеза Вольфович совершает визит в Казахстан

© Sputnik / Виктор ТолочкоАлександр Вольфович
Александр Вольфович - Sputnik Беларусь, 1920, 21.10.2021
Подписаться
В Нур-Султане подписан план сотрудничества между аппаратами советов безопасности двух стран на 2022-2023 годы.
МИНСК, 21 окт – Sputnik. Вопросы сотрудничества в военной сфере и биобезопасность в условиях пандемии коронавируса обсудили секретари советов Безопасности Беларуси и Казахстана.
Александр Вольфович прибыл в Нур-Султан, где встретился со своим коллегой Асетом Исекешевым. Они провели расширенные плановые консультации между аппаратами совбезов двух стран по актуальным вопросам повестки дня, говорится в сообщении на сайте президента Казахстана. В этой стране секретарь Совбеза является помощником президента.
"Секретари совбезов обсудили перспективы сотрудничества в военной и военно-технической сфере, рассмотрены новые вызовы в области кибербезопасности", –уточняется в сообщении.
Кроме этого, с учетом продолжающейся пандемии коронавируса в повестку консультаций был включен вопрос о системе управления биологической безопасностью в новых реалиях.
Также стороны представили свои подходы к организации деятельности по оценке рисков национальной безопасности.
По итогам работы Исекешев и Вольфович подписали план сотрудничества между аппаратами советов безопасности двух стран на 2022-2023 годы, отмечается в сообщении.
Читайте также:
В каком случае Беларусь может отправить своих военных в Таджикистан
Вольфович рассказал, как можно решить проблему миграции в страны ЕС
Вольфович: демонтаж Игналинской АЭС создает угрозу для всего региона
Лента новостей
0