В Москве можно сделать экспресс-тест на COVID бесплатно

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкВ Москве пациентам с ОРВИ начали делать экспресс-тесты на COVID-19
В Москве пациентам с ОРВИ начали делать экспресс-тесты на COVID-19 - Sputnik Беларусь, 1920, 11.10.2021
Подписаться
В российской столице сдать такое тестирование можно будет в 10 общественных местах и 10 Многофункциональных центрах (МФЦ).
МИНСК, 11 окт – Sputnik. Бесплатный экспресс-тест на коронавирус с понедельника можно сдать в Москве, сообщила заместитель мэра российской столицы по вопросам социального развития, руководитель оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве Анастасия Ракова.
Для экспресс-тестирования будут открыты 20 точек, 10 из них - в общественных местах.
"С сегодняшнего дня бесплатно сделать экспресс-тест на антиген к коронавирусу можно в 20 точках по всему городу: в 10 центрах госуслуг "Мои документы" и 10 популярных общественных местах – торговых центрах, ГУМе, фудмолле "ДЭПО", - приводит слова Раковой РИА Новости.
Экспресс-тесты помогут выявить случаи бессимптомного течения инфекции, отметила руководитель оперштаба по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19.
>>> Есть проблема: в Минске сложно записаться на ПЦР
При этом Ракова подчеркнула, что результат теста не станет официальным подтверждением наличия болезни. У человека, чей экспресс-тест будет положительным, на месте возьмут мазок на ПЦР, эта процедура будет также бесплатна.
"В течение суток человек уже получит результат, и только в случае положительного ПЦР диагноз будет считаться подтвержденным, на дом будет направлен врач, и будет начато своевременное лечение", - пояснила вице-мэр.
Читайте также:
Во всех общественных местах: масочный режим ужесточается с 9 октября
Как отличить коронавирус от гриппа и простуды?
Две лаборатории возобновили проведение ПЦР-тестов на коронавирус
Лента новостей
0