Сборная Франции обыграла Испанию в финале Лиги наций

© REUTERS / ALBERTO LINGRIAМатч между сборными Франции и Испании
Матч между сборными Франции и Испании - Sputnik Беларусь, 1920, 11.10.2021
Матч состоялся на миланском стадионе "Сан-Сиро" и завершился с решающим счетом в пользу французской команды.
МИНСК, 11 окт – Sputnik. Сборная Франции обыграла Испанию в финале международного турнира Лиги наций.
Первый тайм игры завершился вничью. Хотя в начале игры было несколько опасных моментов. На 42-й минуте защитник сборной Франции Рафаэль Варан получил травму и был заменен на Дайота Упамекано.
После перерыва первыми гол забили испанцы, отличился Микель Оярсабаль. Спустя несколько минут ударом издалека счет сравнял французский игрок Карим Бензема. А на 80-й минуте еще один гол забил Килиан Мбаппе.
Итоговый счет матча - 2:1 в пользу сборной Франции.
Накануне состоялся матч за третье место в рамках Лиги наций. Сборная Италии одолела команду Бельгии со счетом 2:1.
Отметим, что гол Мбаппе могли отменить из-за офсайда, однако судья указал на центр поля.
"История продолжает писаться", — написал французский нападающий в своих соцсетях.
Франция стала вторым в истории победителем Лиги наций. Первый трофей завоевала сборная Португалии.
Лига наций УЕФА – международный турнир среди европейских сборных. Он проводится УЕФА, впервые был запланирован на 2018 год. В турнире действуют принципы повышения и понижения в классе. Частота проведения турнира — раз в 2 года, победителя устанавливают по нечетным годам.
Турнир связан с отборочными циклами к чемпионатам Европы и чемпионатам мира, давая возможность выхода в финальную стадию этих соревнований некоторым национальным сборным.