Лукашенко поздравил работников культуры с праздником

© Sputnik / Перейти в фотобанкГосударственный академический ансамбль танца Беларуси на открытии XXVII Международного фестиваля искусств "Славянский базар" в Витебске
Государственный академический ансамбль танца Беларуси на открытии XXVII Международного фестиваля искусств Славянский базар в Витебске - Sputnik Беларусь, 1920, 10.10.2021
Подписаться
Президент убежден, что таланты, одаренность и стремление к гармонии работников культуры будут служить благородной миссии укрепления народного единства.
МИНСК, 10 окт – Sputnik. Глава государства Александр Лукашенко поздравил работников культуры Республики Беларусь с профессиональным праздником.
День работников культуры Беларуси отмечается ежегодно во второе воскресенье октября.
Министр культуры о Купаловском театре: никто руки не опустил>>

"Благодаря вам, преданным искусству и родной земле людям, мы сохраняем культурное наследие Беларуси - наибольшее богатство народа, развиваем вековые традиции, бережно относимся к памятникам исторических эпох, защищаем свои духовные ценности", - отметил Лукашенко в поздравлении, размещенном на официальном сайте президента.

"Убежден, что ваши таланты, одаренность и стремление к гармонии всегда будут служить благородной миссии укрепления народного единства, воспитания чувства гордости за великих соотечественников прошлого и современности, формирования национального достоинства как основы развития будущих поколений", - подчеркивается в сообщении.
Ждать ли в Беларуси новых театров>>

Лукашенко пожелал на этом пути неисчерпаемого вдохновения, эмоционального подъема и творческих успехов.
Также на Sputnik:
Дни Республики Беларусь объявлены в Приморье>>
Лукашенко рассказал рецепт самого вкусного бутерброда из детства – видео>>
Лукашенко на кукурузном поле - Sputnik Беларусь, 1920, 09.10.2021
Фотофакт: Лукашенко на родине собирает кукурузу
Лента новостей
0