Жители Приморья стоят в очередях за белорусскими продуктами - Богданов

© Sputnik / Артем Житенев / Перейти в фотобанкПродажа мясной продукции на выставке-ярмарке
Продажа мясной продукции на выставке-ярмарке - Sputnik Беларусь, 1920, 09.10.2021
Подписаться
В прошлом году росли поставки молочной продукции из Беларуси, в этом же был сделан особый акцент на мясо.
МИНСК, 9 окт – Sputnik. Белорусские продукты популярны в Приморском регионе России, за ними выстраиваются очереди, сообщил замминистра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Алексей Богданов.
Фестиваль "Дни Республики Беларусь в Приморском крае" проходит в российском регионе в течение текущей недели. Замминистра рассказал, что Беларусь в Приморье открыла выставку различной техники, приехали и производители продуктов питания.
"В прошлый год мы росли за счет молочной продукции в этом году сделали особый акцент на мясо. Белорусские колбасы, консервация, готовые изделия из мяса, да и просто говядина и свинина, которую мы привезли и угощали наших коллег", - сообщил замминистра в эфире YouTube-канала "Главный. Тур".
Он отметил, что несмотря на то, что дорога в Приморье неблизкая, поставки в регион с каждым годом только увеличиваются. И сейчас стоит задача увеличить объемы сырья, поставляемые на рынок Приморья, а предзаказы, по словам Богданова, уже на месяц вперед.
Замминистра добавил, что в ходе бизнес-форума, который проходил во Владивостоке, приморские предприниматели выразили интерес в расширении торговли с Беларусью.
Читайте также:
Отделение посольства Беларуси открыли во Владивостоке
Власти Приморья надеются на визит Лукашенко
Кожемяко рассказал, какое "строительство на века" обсудил с Лукашенко
Лента новостей
0