Прощай, ЧМ-2022: сборная Беларуси не сумела обыграть эстонцев

© АБФФИгровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь, 1920, 08.10.2021
Первый гол в составе хозяев поля забил на 57-й минуте эстонский форвард Эрик Сорга.
МИНСК, 8 окт – Sputnik. Национальная сборная Беларуси по футболу не смогла обыграть команду Эстонии в отборочном матче чемпионата мира 2022 года, передает Sputnik.
Встреча между командами прошла вечером в пятницу 8 октября на гостевом поле – в Таллинне.
Первый гол в составе хозяев поля забил на 57-й минуте эстонский форвард Эрик Сорга. На второй добавленной минуте матча победную точку в игре поставил Сергей Зенёв.
До конца матча подопечные Георгия Кондратьева не смогли отыграть хотя бы один мяч: в результате на табло счет – 2:0 в пользу Эстонии.
В рамках отбора на ЧМ-2022 "белокрылые" провели два матча в марте: выиграли у Эстонии (4:2) и разгромно проиграли Бельгии (0:8). Позже в сентябре уступили Чехии (0:1), Уэльсу (2:3) и снова Бельгии (0:1). У команды остались еще две игры в рамках 8-го и 9-го туров – против Уэльса и Чехии.
После проигрыша эстонцам сборная Беларуси опустилась на последнее место в группе Е и утратила даже математические шансы на попадание на чемпионат мира: у Бельгии - 16 очков, у Чехии и Уэльса - по 8, у Эстонии - 4.

Чемпионат мира в Катаре

В финальную стадию мирового первенства напрямую от Европы выйдут победители десяти групп. Обладатели вторых мест, а также две лучшие сборные из Лиги наций будут сражаться еще за три путевки на ЧМ-2022.
Планетарное первенство пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре. На чемпионатах мира по футболу сборная Беларуси еще ни разу не выступала.
"Мы на правильном пути": тренер белорусов оценил поражение на отборе ЧМ-2022>>>