Председателя правления Белкоопсоюза выбрали до приезда Лукашенко

© Photo : ВКонтакте / БелкоопсоюзУниверсам "Родны кут" Белкоопсоюза в Минске
Универсам Родны кут Белкоопсоюза в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 08.10.2021
Подписаться
Глава белорусского государства Александр Лукашенко лично посетил общее собрание представителей членов Белкоопсоюза.
МИНСК, 8 окт – Sputnik. Председателем правления Белкоопсоюза выбрали Олега Мацкевича до приезда на мероприятие президента Беларуси, сообщила БелТА.
"Наша система ориентирована на сельских жителей, и мы продолжим оказывать им содействие по излишкам и поставкам продукции. Я буду оправдывать то доверие, которое мне оказали, и надеюсь на слаженную совместную работу на благо потребкооперации и сельского человека", – отметил во время выступления новый председатель.
Всего в мероприятии приняло участие около 450 представителей организаций и предприятий, которые входят в систему Белкоопсоюза.
Всего же Белкоопсоюз объединяет 302,7 тысячи членов-пайщиков. Кооперация обеспечивает занятость почти 42 тысяч, при этом, обслуживая 3,3 миллиона жителей страны.
До нового назначения Олег Мацкевич работал первым заместителем председателя Витебского облисполкома.
На старой должности он отвечал за вопросы экономики, развития промышленности, качества и конкурентоспособности продукции.
Кроме того, в зону ответственности Мацкевича входило курирование бюджетно-налоговой и денежно-кредитной политики и имущественных отношений, прогнозирование социально-экономического развития Витебщины.
На прошлом посту он проработал почти 13 лет.
Читайте также:
Белкоопсоюз собирается открыть 43 объекта общепита в 2021 году
Лукашенко сориентировал Белкоопсоюз развивать интернет-торговлю в деревнях
Лента новостей
0