Польские военные вертолеты будут охранять границу с Беларусью

© Twitter / @MON_GOV_PLВертолет польской армии
Вертолет польской армии - Sputnik Беларусь, 1920, 06.10.2021
Подписаться
Ситуация на границах Беларуси с Литвой, Латвией и Польшей обострилась летом этого года, страны-соседи заявляют о росте числа нелегалов.
МИНСК, 6 окт – Sputnik. Военные вертолеты Польши в ближайшее время начнут охранять границу с Беларусью, заявил министр нацобороны республики Мариуш Блащак на своей странице в Twitter.
Главной задачей погранстражи и польского войска он назвал обеспечение непроницаемости границы с Беларусью.
"Сотрудников пограничной стражи поддерживают около трех тысяч солдат. В ближайшие дни военные вертолеты будут выполнять воздушное патрулирование вдоль белорусско-польской границы", – отметил Блащак.

Колючая граница

Ситуация на границах Беларуси с Литвой, Латвией и Польшей обострилась летом текущего года. Именно тогда президент Беларуси Александр Лукашенко после очередного пакета санкций Запада в отношении Минска заявил, что республика больше не будет сдерживать поток мигрантов – на это нет "ни денег, ни сил".
Сейм Польши одобрил продление режима ЧП на границе с Беларусью>>>
Соседние страны заявили росте числа нелегалов, задерживаемых на границе с республикой, а также на своих границах начали возводить заграждения из колючей проволоки, чтобы сдержать поток нелегальной миграции.
Читайте также:
Вольфович заявил, что корень зла в ситуации с мигрантами не в Беларуси
Лукашенко: Запад не хочет разобраться в ситуации с мигрантами
Полоцкие пограничники пресекли попытку выдворения беженцев на территорию РБ
Лента новостей
0