Форвард минского "Динамо" признан лучшим игроком дня в КХЛ

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Хоккеист минского "Динамо" Маттиас Теденбю
Хоккеист минского Динамо Маттиас Теденбю - Sputnik Беларусь, 1920, 06.10.2021
Подписаться
Хоккеисты минских "зубров" продолжают устанавливать достижения, недавно два спортсмена стали лучшими игроками недели КХЛ.
МИНСК, 6 окт – Sputnik. Шведский нападающий "зубров" Маттиас Теденбю признан лучшим игроком дня в КХЛ, сообщили в пресс-службе Лиги.
Теденбю оформил дубль в составе "Динамо", играя против "Ак Барса" (4:3, овертайм). Интересно, что он открыл счет и закончил матч, принеся викторию своему клубу.
Шведский нападающий Маттиас Теденбю пополнил состав хоккейного клуба "Динамо-Минск" в конец августа текущего года. До "Динамо" он играл в КХЛ в составе подольского "Витязя". На его счету за прошлый сезон - 54 встречи, в которых он набрал 35 очков (17+18).

Лучшие "динамовцы"

Лучшим защитником прошлой недели по версии КХЛ стал Антон Линдхольм, новичком - Александр Суворов, оба хоккеиста выступают за минское "Динамо".
Выстояли и взяли: в Казани "Динамо" со щитом, а Рыбар – с классным уловом >>
Следующую встречу "Динамо" проведет в гостях у нижнекамского "Нефтехимика" в четверг. На данный момент "зубры" занимают пятое место в Западной конференции КХЛ, набрав 17 баллов.
Главный тренер "зубров" Крэйг Вудкрофт ранее рассказал, в чем секрет прогресса игроков "Динамо-Минск". Он считает, что расти хоккеистам в клубе помогает наставничество легионеров и характер молодых спортсменов.
Лента новостей
0