Цукерберг потерял почти 7 млрд долларов из-за сбоев в работе Facebook

© AFP 2024 / KEVIN DIETSCHМарк Цукерберг
Марк Цукерберг - Sputnik Беларусь, 1920, 05.10.2021
Подписаться
Маленький Апокалипсис в цифровом мире продлился больше пяти часов и опустил миллиардера на несколько строчек в рейтинге Forbes.
Американский предприниматель и создатель Facebook Марк Цукерберг потерял более 6 млрд долларов из-за сбоя в работе популярных соцсетей: об этом сообщили репортеры издания Forbes.
Вечером 4 сентября пользователи сети по всему миру начали бить тревогу, сообщая о перебоях в работе мессенджера WhatsApp, а также социальных сетей - Facebook и Instagram. Тысячи людей не могли отправить сообщение или обновить ленту в приложениях. После масштабный сбой коснулся других популярных платформ - от Twitter до TikTok.
По данным Telegram-канала Mash, данные более полутора миллиардов пользователей Facebook слили в сеть и выставили на продажу на хакерском сайте. Таким образом, покупатель мог узнать не только электронную почту и номер телефона, но и геолокацию человека, данные которого покупает.
На фоне этих событий акции Facebook рухнули практически на 20 долларов и по сообщениям репортеров Forbes, Цукерберг потерял около 6,6 миллиардов долларов из-за продолжительного сбоя. Так, миллиардер спустился с четвертого на шестое место в списке самых богатых людей планеты.
В настоящее время перебои устранены, а технический директор Facebook принес свои извинения всем пользователям соцсети.
Читайте также:
Специалисты оценили последствия от сбоя в работе соцсетей и онлайн-сервисов
Данные 1,5 млрд пользователей Facebook утекли в сеть
Проблемы с соцсетями обвалили индекс NASDAQ

Лента новостей
0