По факту ДТП, в котором погиб российский чиновник, возбуждено дело

© Photo : СК БеларусиДТП, в котором погиб зампред Ивановской области Сергей Коробкин
ДТП, в котором погиб зампред Ивановской области Сергей Коробкин - Sputnik Беларусь, 1920, 05.10.2021
Подписаться
Зампред Ивановской области был за рулем автомобиля и скончался в больнице от полученных в аварии травм.
МИНСК, 5 окт -Sputnik. Белорусские следователи устанавливают обстоятельства смертельной аварии, в которой погиб заместитель председателя Ивановской области РФ Сергей Коробкин, возбуждено уголовное дело, сообщили в СК.
"Следственным управлением УСК по Витебской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека). Все обстоятельства устанавливаются", - сообщила Sputnik во вторник официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.
Зампред правительства Ивановской области погиб в ДТП под Витебском >>
По ее словам, установлено, что утром 5 октября 62-летний мужчина, управляя автомобилем Mitsubishi двигался по автодороге Р-20 Витебск-Полоцк-граница Латвии, по территории Шумилинского района.
"Около 4:30 он выехал на встречную полосу, где столкнулся с фурой. В результате ДТП водитель легкового автомобиля получил телесные повреждения и был госпитализирован, пассажир не пострадала. Через некоторое время от полученных травм водитель скончался в больнице", - рассказала Гончарова.
Она также сообщила, что следственно-оперативной группой осмотрено место происшествия, зафиксирована следовая картина. Изъята запись видеорегистратора, находившегося в автомобиле погибшего.
"Идет подготовка материалов для назначения экспертных исследований", - отметила она.
Лента новостей
0