Международная федерация лыжного спорта выделит $5,4 млн на борьбу с COVID

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкЛыжи и лыжные палки
Лыжи и лыжные палки - Sputnik Беларусь, 1920, 05.10.2021
Подписаться
Организация считает, что уместно поддержать национальные ассоциации, тем более что очень скоро в столице Китая начнутся зимние Олимпийские игры.
МИНСК, 5 окт - Sputnik. Международная федерация лыжного спорта (FIS) планирует выделить 5,4 миллионов долларов национальным союзам и ассоциациям на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, сообщает НОК.
Дополнительно будет выделено еще около 4,3 миллиона долларов организаторам соревнований, проводимых под эгидой организации, сообщил глава FIS Йохан Элиаш.
Он отметил, что из-за пандемии коронавирусной инфекции в прошедшем сезоне многие национальные лыжные федерации столкнулись с серьезными финансовыми трудностями.
FIS - международная организация, курирующая все виды лыжного спорта, включая лыжные гонки, прыжки с трамплина, скоростной спуск, могул, лыжная акробатика.

Олимпиада в Пекине

Главный старт, к которому сейчас готовятся представители зимних видов спорта, Олимпиада в Пекине, которая пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года.
Спортсменов, привитых российскими вакцинами, допустят на Олимпиаду-2022>>>
В 7 видах спорта (15 дисциплинах) будет разыграно 109 комплектов наград.
В программу Игр включены соревнования по биатлону, бобслею, скелетону, керлингу, конькобежному спорт, фигурному катанию, шорт-треку, горнолыжному спорту, лыжному двоеборью, лыжным гонкам, прыжкам на лыжах с трамплина, фристайлу, сноуборду, санному спорту и хоккею с шайбой.
Как ранее сообщали в Международном олимпийском комитете (МОК), спортсмены, которые не прошли полный курс вакцинации от COVID-19, обязаны будут соблюдать 21-дневный карантин по прибытии на Олимпийские игры в Пекин.
Читайте также:
Коронавирус в футбольной сборной: названа замена Кондратьеву
Вторая ракетка мира Арина Соболенко заболела коронавирусом
Катар хочет привить всех участников ЧМ-2022
Лента новостей
0