Лукашенко поздравил учителей с профессиональным праздником

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкУчитель проводит классный час
Учитель проводит классный час - Sputnik Беларусь, 1920, 03.10.2021
Подписаться
День учителя отмечается в Беларуси ежегодно в первое воскресенье октября.
МИНСК, 3 окт - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников сферы образования страны с Днем учителя, сообщили в пресс-службе главы государства.
В поздравлении отмечается, что этот праздник по праву называют всенародным, с ним связаны "самые теплые воспоминания о первом учителе и первых школьных днях" и чувство признательности педагогам.
Александр Лукашенко особо подчеркнул, что труд педагогов – великая миссия. Даже с совершенствованием содержания образования, обучающих технологий, главным условием успеха всего процесса образования остается личность педагога, его профессиональное мастерство.
"Самые искренние поздравления и слова восхищения сегодня звучат в адрес наставников, которые сердцем выбрали этот почетный и очень ответственный путь. Ваша любовь к детям и своему предмету, личный пример бережного отношения к традициям и национальным ценностям, твердая гражданская позиция воспитывают настоящих патриотов, любящих родную землю", – отметил Александр Лукашенко.
Глава государства выразил благодарность педагогам за "бесконечную мудрость, огромное терпение, чуткое отношение к ученикам, величайшую преданность своему делу" и пожелал им и их семьям крепкого здоровья, счастья и благополучия.
Читайте также:
Первый этап репетиционного тестирования стартовал в Беларуси
Минобразования даст больше возможностей олимпиадникам
35 часов духовности и патриотизма: утвердили программу школьного факультатива
Лента новостей
0