Умер актер Андрей Дубовский, сыгравший в "Визите к Минотавру"

© Photo : Москва.руАктер Андрей Дубовский
Актер Андрей Дубовский - Sputnik Беларусь, 1920, 02.10.2021
Подписаться
Многие зрители отмечали невероятную красоту артиста, коллеги по театральному цеху считали его актером большого дарования.
МИНСК, 2 окт – Sputnik. На 65-м году жизни скончался актер Андрей Дубовский, сообщается на официальной странице московского Театра имени Пушкина в Facebook.
"Московский драматический театр имени Пушкина с прискорбием сообщает, что ушел из жизни актер Андрей Фёдорович Дубовский", - говорится в сообщении.
Дубовский служил в Театре имени Пушкина с 1988 года, исполнил множество ролей, в том числе в спектаклях "Сон в летнюю ночь", "Школа шутов", "Нельская башня" и многих других.
Телезрителям он известен по таким кинолентам, как "Если бы знать…", "Первая любовь", "Графиня де Монсоро", “Маленькие трагедии”, "Страна глухих", "Любовью за любовь", "Контракт со смертью", "Убить лицедея", "Палата номер шесть", "Тайны дворцовых переворотов" и другим. Всего на его счету 17 картин.
В 44 года Андрей Дубовский перенес инсульт. Его парализовало, двигательные функции к нему так и не вернулись. Большую часть времени он проводил в кровати. О причине смерти актера пока не сообщается.

Читайте также:

Умерла звезда "Бэтмена" и "Тарзана" Джин Хейл
Умер основатель рок-группы Status Quo Алан Ланкастер, ему было 72 года
Под музыку из "Профессионала": Франция простилась с Бельмондо – видео
Лента новостей
0