COVID-патруль пойдет по школам и вузам

© Photo : Минздрав БеларусиCOVID-патруль пойдет по школам и вузам
COVID-патруль пойдет по школам и вузам   - Sputnik Беларусь, 1920, 02.10.2021
Подписаться
На фоне того, что коронавирусная инфекция постоянно мутирует, важно выработать коллективный иммунитет. Помочь этому может вакцинация.
МИНСК, 2 окт – Sputnik. Молодые люди из БРСМ, Белорусского союза женщин и Красного Креста планируют в ближайшее время начать обход школ и высших учебных заведений, чтобы агитировать за вакцинацию, сообщает Министерство здравоохранения.
Молодежные общественные организации активно подключаются к профилактическим мероприятиям, главная цель которых – в доступной форме разъяснять школьникам и студентам, что сегодня очень важно следить за своим здоровьем.
По мнению активистов, важно, чтобы молодые люди вакцинировались, потому что нужно защититься самим и защитить своих родных и близких.
"Не нужно бояться прививок. Ведь COVID-19 агресивен и, к сожалению, очень много молодых людей подвержены этому заболеванию. Сегодня я хотел бы и личным примером показать, что это вполне безопасный процесс", - приводит слова первого секретаря Центрального комитета БРСМ Александра Лукьянова Минздрав.

Коронавирус помолодел

Ученые-инфекционисты отмечают, что коронавирус все время меняется, приобретая новые мутации. COVID-19 адаптируется в человеческой среде. Именно поэтому важно сформировать коллективный иммунитет и создать для SARS-CoV-2 крайне неблагоприятные условия как для распространения, так и для мутаций.
Специалисты отмечают, что COVID помолодел. Если раньше молодые люди могли перенести его в легкой форме и даже не заметить этого, то с приходом четвертой волны ситуация поменялась. Именно поэтому важно вакцинироваться. Этим вносится вклад в формирование популяционного иммунитета.
Лента новостей
0