Еще два моста планируют отремонтировать в Минске в 2021 году

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкРемонт дорог
Ремонт дорог - Sputnik Беларусь, 1920, 30.09.2021
Подписаться
Из-за проведения ремонтных и реконструкционных работ водителей ждут ограничения движения автотранспорта.
МИНСК, 30 сен – Sputnik. Ремонт путепровода на третьем уровне развязки проспекта Дзержинского и проспекта Жукова начнется с 1 октября, об этом сообщил генеральный директор ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" Денис Глинский.
Эксплуатация путепровода началась 11 лет назад, к настоящему времени уже необходим его ремонт. В частности, разрушаются и затекают деформационные швы моста, также начинает разрушаться ригельная система сооружения.
Для проведения ремонтных работ на мосту несколько недель будет закрываться движение по некоторым полосам.
Кроме того, в декабре планируется начало реконструкции и крупного путепровода на проспекте Жукова в районе станции Минск-Товарный. К настоящему времени уже разработана проектно-сметная документация, выбирается подрядчик работ. Конкретные сроки выполнения работ не определены, однако открыть его планируют уже в следующем году.
"В этом году разными видами ремонта - это и текущий, и капитальный ремонт - отремонтированы около 10 путепроводов", - сказал Глинский в эфире "Радио-Минск".
От отметил, ремонт путепровода - достаточно дорогая процедура.
Глинский при этом уточнил, что современные технологии позволяют технологически проводить ремонтные работы дорог в зимний сезон.
Напомним, что в сентябре завершен капитальный ремонт и реконструкция моста на 18-м километре МКАД (граница Ленинского и Октябрьского районов).
По новому Восточному мосту через Неман пустили транспорт>>>
Ранее о капительном ремонте и реконструкции около 20 мостов в столице сообщал директор предприятия "Гордорстрой" Сергей Панев. По его словам, планируется, что все работы будут сделаны до 2025 года.
Читайте также:
Трассу М-10 закроют возле Калинковичей из-за ремонта моста
Как выглядит новый горе-мост в Гродно после ливня
Лукашенко под дождем открыл долгожданный мост в Гродно
Лента новостей
0