Домашнюю серию КХЛ минское "Динамо" завершило победой

© ХК "Динамо-Минск" Игрок ХК "Динамо-Минск" Александр Суворов
Игрок ХК Динамо-Минск Александр Суворов - Sputnik Беларусь, 1920, 29.09.2021
В предыдущем матче на "Минск-Арене" был повержен хабаровский "Амур", теперь наступил черед нижнекамского "Нефтехимика".
МИНСК, 29 сен – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" завершили домашнюю серию регулярного чемпионата КХЛ на мажорной ноте: на льду "Минск-Арены" был обыгран нижнекамский "Нефтехимик", передает Sputnik.
Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу "бело-голубых". На 28-й минуте у динамовцев отличился Александр Суворов (ему ассистировали Антон Линдхольм и Илья Усов). На 31-й минуте шайбу в ворота гостей забросил Усов, которому помогли Суворов и Линдхольм.
В третьем периоде "зубры" реализовали большинство – на 56-й минуте матча точный бросок сделал Тайлер Граовац. Через две минуты удача улыбнулась гостям – шайбу минчанам забросил Данила Попов.
На матче присутствовало 4602 зрителя.
Тень былого: как и в плей-офф-2021 "Динамо" в овертайме проиграло СКА>>>
Минчане в шести последних встречах одержали три победы. Следующий матч "зубры" проведут на выезде: 3 октября они сыграют против ХК "Сочи".
На нынешний сезон главный тренер "Динамо" Крэйг Вудкрофт поставил своим подопечным две задачи: минимум – выйти в плей-офф Кубка Гагарина, максимум – завоевать трофей.