Донецкий "Шахтер" сыграл вничью с миланским "Интером" в Лиге чемпионов

© REUTERS / GLEB GARANICHФутбол - Лига чемпионов - Группа D - Шахтер (Донецк) - Интер Милан - НСК Олимпийский, Киев, Украина - 28 сентября 2021
Футбол - Лига чемпионов - Группа D - Шахтер (Донецк) - Интер Милан - НСК Олимпийский, Киев, Украина - 28 сентября 2021 - Sputnik Беларусь, 1920, 28.09.2021
Футбольная Лига чемпионов стартовала сегодня вторым туром группового этапа. Результаты некоторых матчей уже удивили.
МИНСК, 28 сен – Sputnik. Сегодня состоялись первые матчи второго тура группового этапа Лиги чемпионов по футболу.
Вице-чемпион Украины донецкий "Шахтер" принимал в Киеве миланский "Интер". Встреча завершилась безголевой ничьей – 0:0.
В группе В вместе с "Шахтером" и "Интером" играют также итальянский "Милан" и испанский "Атлетико".
"Манчестер Сити" нацелился на игрока, от которого пропустил три гола >>>
Завершилась также встреча в группе С: "Аякс" (Амстердам) – "Бешикташ" (Стамбул). Победу со счетом 2:0 одержали хозяева.
На 17-й минуте у команды из Нидерландов отличился Стивен Бергхейс, а на 43-й – Себастьен Алле. К слову, у Алле это уже пятый гол в этой Лиге чемпионов.
Милевский навсегда. Чем запомнится звезда киевского и брестского "Динамо" >>>
В этой группе играют дортмунская "Боруссия" и лиссабонский "Спортинг".
Центральный матч вторника: "Пари Сен-Жермен" – "Манчестер Сити". Сегодня также сыграют "Реал" (Мадрид) с "Шерифом" из Тирасполя.
В остальных группах игры второго тура состоятся в среду:
Е - "Бенфика" (Лиссабон, Португалия) - "Барселона" (Испания), "Бавария" (Мюнхен, Германия) - "Динамо" (Киев, Украина).
F - "Аталанта" (Бергамо, Италия) - "Янг Бойз" (Берн, Швейцария), "Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Вильярреал" (Испания).
G - "Вольфсбург" (Германия) - "Севилья" (Испания), "Зальцбург" (Австрия) - "Лилль" (Франция).
Н - "Ювентус" (Турин, Италия) - "Челси" (Лондон, Англия), "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) - "Мальме" (Швеция).
Матчи группового этапа финишируют 8 декабря. В четвертьфинал выйдут по две лучшие команды из каждого квартета. Клубы, занявшие третьи места, продолжат выступление в Лиге Европы.
Плей-офф Лиги чемпионов начнется 15 февраля 2022 года. Финальный матч состоится 22 мая в Санкт-Петербурге.