Пассажирский поезд сошел с рельсов в США, пострадали более 50 человек

© AP / Charlie RiedelПассажирский поезд сошел с рельсов в США, пострадали более 50 человек
Пассажирский поезд сошел с рельсов в США, пострадали более 50 человек - Sputnik Беларусь, 1920, 26.09.2021
Подписаться
По неизвестным пока причинам пять вагонов опрокинулись набок недалеко от местечка Джоплин. Поезд следовал из Чикаго в Сиэтл.
МИНСК, 26 сен – Sputnik. По меньшей мере 50 человек пострадали, три человека погибли после схода с рельсов пассажирского поезда в американском штате Монтана.
По информации железнодорожной компании Amtrak, инцидент произошел недалеко от населенного пункта Джоплин. По уточненным данным, в момент аварии в вагонах находился 141 пассажир, а также 16 железнодорожников.
Координатор чрезвычайных служб округа Хилл Аманда Фрикел заявила, что ранения получили более 50 человек. При этом, "все, кто был жив, извлечены с места крушения", цитируют ее американские СМИ.
На месте происшествия работают спасатели из шести округов – Хилл и соседних, пострадавших готовы принять пять больниц. Расследованием инцидента занимается Национальный совет США по безопасности на транспорте. Кроме того, собственное расследование проводит и компания Amtrak. Что именно было причиной схода поезда с рельсов, пока неизвестно.
Читайте также:
Жителей еще трех деревень на острове Пальма эвакуируют из-за извержения
В проливе Босфор столкнулись российский и турецкий сухогрузы
В Москве мужчина напал с топором на покупателей магазина: есть пострадавшие
Лента новостей
0