Мясникович и Новак обсудили евразийскую интеграцию в нефтегазовой сфере

© Sputnik / Виктор ТолочкоМихаил Мясникович
Михаил Мясникович  - Sputnik Беларусь, 1920, 22.09.2021
Подписаться
Темой обсуждения стала также подготовка международных договоров по созданию единых энергетических рынков.
МИНСК, 22 сен – Sputnik. Председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович и российский вице-премьер Александр Новак обсудили вопросы евразийской интеграции в нефтегазовой сфере, говорится в сообщении на сайте кабмина РФ.
"Заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Новак обсудил с председателем Коллегии ЕЭК Михаилом Мясниковичем подготовку международных договоров по созданию единых энергетических рынков в Евразийском экономическом союзе. Также стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам евразийской интеграции в нефтегазовой сфере", – сообщила пресс-служба.
В декабре 2020 года лидеры ЕАЭС утвердили план мероприятий по гармонизации законодательства стран союза в нефтяной сфере, а также приняли решение о переходе ко второму этапу формирования общего рынка газа. Представитель ЕЭК Ия Малкина в начале сентября заявила, что международный договор о формировании общего рынка газа лидеры стран ЕАЭС могут подписать уже в 2022-м.
ЕАЭС – международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с января 2015 года. Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан.
Читайте также:
Головченко и Мишустин обсудили торгово-экономическое сотрудничество
Лукашенко рассказал, сколько нефти нужно Беларуси для безбедной жизни
Макей о дорожных картах: договоры надо исполнять
Лента новостей
0