Безвиз для иностранцев в Беларуси распространен на областные аэропорты

© Sputnik / Дмитрий БосакАэропорт Брест
Аэропорт Брест - Sputnik Беларусь, 1920, 15.09.2021
Подписаться
Новым указом также установлен перечень государств, в отношении граждан которых применяется безвизовый порядок въезда и выезда.
МИНСК, 15 сен – Sputnik. Иностранные граждане смогут посещать Беларусь без визы при прибытии в республику через областные аэропорты, сообщается на Национальном правовом интернет-портале.
Соответствующий указ № 345 подписал во вторник 14 сентября президент Александр Лукашенко: документ вносит изменения в указ № 8 "Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан".
Так, теперь безвизовый порядок въезда в республику распространяется не только на Национальный аэропорт Минск, но и областные воздушные гавани – в Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно и Могилеве.
Новым указом также установлен перечень государств, в отношении граждан которых применяется безвизовый порядок въезда и выезда.
Беларусь планирует распространить безвиз и на наземные пункты пропуска>>>
Напомним, без виз иностранцы могут посещать Беларусь, если они планируют находиться в республике не более 30 суток со дня въезда.
С февраля 2017-го по лето 2018-го в Беларуси действовал пятидневный безвизовый режим. Затем его увеличили до 30 суток. В списке стран, чьи жители могут посещать республику без виз, восемь десятков государств.
Кроме того, летом был введен безвизовый режим для граждан 73 государств, которые хотят привиться от коронавируса, – они смогут находиться на территории страны без виз до пяти суток.
Читайте также:
Власти Египта будут лечить за свой счет заболевших COVID-19 туристов
"Белавиа" открыла новое регулярное направление в арабский эмират
РЖД ждут поставку двух 10-вагонных "Ласточек" для перевозок в Минск
Лента новостей
0