Титры антител у Путина после вакцинации от COVID-19 остаются высокими

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 14.09.2021
Подписаться
Российский лидер во вторник сообщил, что ушел на самоизоляцию, отметив, что в его окружении заболели коронавирусом.
МИНСК, 14 сен – Sputnik. Президент России Владимир Путин, комментируя свое решение уйти на самоизоляцию в связи обнаружением коронавирусной инфекции (COVID-19) в его окружении, заявил, что у него сохраняются "достаточно высокие титры" после вакцинации.
Ранее Путин позвонил лидеру Таджикистана Эмомали Рахмону и сообщил, что не сможет лично приехать на саммиты ОДКБ и ШОС, поскольку вынужден уйти на самоизоляцию.
"Что касается "ковида", то здесь уже отвлекусь от темы. Вы уже знаете, мне пришлось отложить поездку в Таджикистан, связано с тем, что в моем самом близком окружении несколько человек заболели, и один из этих сотрудников работает со мной в непосредственной близости", - сказал Путин на совещании с правительством РФ и руководством партии "Единая Россия".
Беларусь выбрала "правильную линию" в борьбе с коронавирусом – Пиневич >>
По словам президента, заболевший был привит от коронавирусной инфекции.
"У него титры упали, он ревакцинировался, судя по всему, поздновато, по-моему, (через) три дня после ревакцинации заболел", - добавил глава российского государства.
Вместе с тем Путин подчеркнул, что титры антител после вакцинации "достаточно высокие".
Эффективность вакцины "Спутник V" против дельта-штамма коронавируса – 81% >>
"Посмотрим, как это будет выглядеть на практике в жизни. Надеюсь, все будет так, как должно быть, и "Спутник V" реально в жизни покажет свои высокие параметры по защите от COVID-19", - сказал он.
Путин еще весной привился от коронавируса вакциной "Спутник V". Он не раз подчеркивал, что титры антител после прививки у него "держатся хорошо".
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 12.06.2021
Путин рассказал о "побочке" после второй прививки от COVID-19
Лента новостей
0