BAT выступила с заявлением по сотрудничеству с сигаретной фабрикой "Неман"

© Pixabay jette55Сигареты, архивное фото
Сигареты, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 14.09.2021
Подписаться
Белорусский табачный производитель попал под расширенные американские санкции в августе этого года.
МИНСК, 14 сен – Sputnik. Сигаретная компания British American Tobacco выступила с заявлением по поводу дальнейшего сотрудничества с Гродненской табачной фабрикой "Неман", релиз был опубликован во вторник.
В заявлении сказано о том, что табачный гигант приостанавливает транзакции между своими дочерними компаниями и фабрикой "Неман". Приостановлен и аудит гродненской фабрики.
"Мы продолжаем внимательно следить за ситуацией в Беларуси и будем обновлять наши ответные меры и действия по мере ее развития", - говорится в релизе BAT.
>>> IQOS – все? Что происходит с популярной системой для табака в Беларуси
Гродненская табачная фабрика попала под расширенные санкции США в августе этого года. Предприятие преимущественно работает на зарубежном сырье и, по словам председателя концерна "Белгоспищепром" Анатолия Бубна, после вступления в силу санкций ищет поставщиков в азиатском регионе. Бубен отметил, что на европейском сырье фабрика сможет работать до конца года.
Портфель компании BAT включает в себя бренды сигарет Dunhill, Kent, Lucky Strike, Pall Mall и Rothmans, большинство брендов выпускается и на ГТФ.
Оперативный комментарий у руководства предприятия Sputnik получить не удалось.
Читайте также:
IQOS может исчезнуть в Беларуси?
Крупную партию контрабандных сигарет из Беларуси задержали в России
Сигареты подорожали в Беларуси с 1 сентября
Лента новостей
0