Центр сообщений от лиц с нарушением слуха заработал в Витебске

© Sputnik / Виктор ТолочкоОператор контакт-центра
Оператор контакт-центра - Sputnik Беларусь, 1920, 31.08.2021
Подписаться
Как отметили работники центра, кроме звонков, которые поступают все время, они ведут еще и личный прием.
ВИТЕБСК, 31 авг – Sputnik. Витебский круглосуточный центр приема-передачи сообщений от лиц с нарушением слуха в экстренные и иные службы стал доступен для всех жителей области.
Как сообщили сотрудники центра, они и раньше принимали звонки, но делали это в меньшем объеме.
Необычный центр открылся в областном центре еще 1 октября 2019 года и с первых минут туда стали поступать обращения от граждан. До Витебска подобные учреждения уже были открыты в Минске, Гомеле и Гродно.
Центр сообщений находится на базе областной организации Белорусского общества глухих. Его задача заключается в приеме видеозвонков с помощью различных мессенджеров от людей, имеющих инвалидность по слуху, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Оператор-сурдопереводчик принимает заявки, обрабатывает их и перенаправляет в необходимые службы: милицию, МЧС, ЖКХ, скорую помощь и другие.
"Мы постоянно принимаем звонки от людей, некоторые приходят лично. Люди просят записать на прием, некоторые хотят оставить заявление в ЖЭУ, много звонков поступает в милицию, а в МЧС практически не обращались", – сообщили работники центра.
Центр оказывает услуги гражданам с инвалидностью бесплатно, работают там четыре оператора, которые принимают обращения круглосуточно.
Телефоны для связи:
Skype: 9191 – vitebsk
Viber, WhatsApp: + 375(25) 919-10-10
факс: (8-0212) 23-57-29
короткий номер SMS/MMS: 9191 (перед набором текстового сообщения набрать цифру 2)
Лента новостей
0