Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Министр образования рассказал, почему с 1 сентября дорожает обучение в вузах

На 10%: в высших учебных заведениях с 1 сентября повышается плата за обучение
Подписаться
Министр образования Беларуси Игорь Карпенко в интервью телеканалу ОНТ сообщил, что с 1 сентября поднимается стоимость обучения в высших учебных заведениях страны.
"Это обоснованная цифра, которая просчитана и, в общем-то, проработана", - отмечает глава министерства образования Беларуси Игорь Карпенко.
Последнее повышение стоимости обучения было в марте 2020 года, а за этот период с 1 января 2021 года увеличились базовая ставка, минимальная заработная плата, были подняты тарифы на некоторые коммунальные и прочие услуги.
"Естественно, повышение в пределах 10% – это обоснованная цифра, которая просчитана и, в общем-то, проработана в системе образования и с каждым конкретным учреждением образования", - сказал министр.
Фрагмент интервью министра образования Беларуси Игоря Карпенко телеканалу ОНТ слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.
Читайте также:
В Минобразования считают повышение цен на обучение обоснованным
Поступить не так легко: в БГУ и БГУИР подросли баллы на бюджет
Названы самые популярные специальности у абитуриентов в Беларуси: это не IT
Лента новостей
0