Страны Евросоюза меняют правила въезда для туристов

© REUTERS / ENRIQUE CALVOТуристы из Британии прибывают в аэропорт Пальма де Майорка
Туристы из Британии прибывают в аэропорт Пальма де Майорка - Sputnik Беларусь, 1920, 01.08.2021
Подписаться
В Германии будут требовать отрицательный ПЦР-тест у не полностью привитых туристов, а в Португалии, наоборот, – отменяют комендантский час.
МИНСК, 1 авг – Sputnik. Страны ЕС меняют правила въезда туристов.
С 1 августа Германия требует обязательную справку об отрицательном тесте на коронавирус или о недавно перенесенном заболевании для не полностью привитых туристов. Это касается лиц, которым исполнилось 12 лет. Причем мера распространяется на иностранцев-туристов, которые прибывают в страну как самолетами, так и автомобильным транспортом.
Франция обязала невакцинированных туристов предоставить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, сделанного не ранее чем за 24 часа до въезда на французскую территорию.
Правило касается путешественников из Испании, Португалии, Нидерландов, Греции и Кипра.
А вот Дания ослабляет ограничительные меры. Они распространяются в том числе и на приезжих иностранцев. Отменен так называемый "паспорт здоровья", его нужно было предъявлять при походах в кино, театр, зоопарки и музеи.
В Португалии отменен комендантский час. Общепит теперь может работать до 2 часов ночи. Но чтобы проживать в гостиницах страны и посещать рестораны, гостей попросят предъявить справку о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест на коронавирус.
Читайте также:
Новые ограничения для невакцинированных туристов начали действовать на Кипре
Количество авиарейсов между Беларусью и Россией увеличивается
Вниманию туристов – на Египет надвигается аномальная жара
Посольство рекомендовало белорусам отложить поездки в Турцию
Лента новостей
0