Количество авиарейсов между Беларусью и Россией увеличивается

© Photo : Facebook / Николай ЧергинецНовый Boeing 737-8 "Белавиа"
Новый Boeing 737-8 Белавиа - Sputnik Беларусь, 1920, 01.08.2021
Подписаться
Больше самолетов будет не только между столицами - из Минска три раза в неделю можно улететь в Краснодар и Сочи.
МИНСК, 1 авг – Sputnik. Число регулярных авиарейсов по маршруту Москва - Минск увеличивается до 20 в неделю с первого августа.
Ранее в неделю между двумя столицами было 10 рейсов. Теперь только в аэропорт Домодедово будет выполняться 10 перелетов, и столько же - в Шереметьево.
Кроме того, с 7 августа три раза в неделю можно будет летать из Сочи в Минск и обратно, а с 8 августа - три раза также будут выполняться рейсы по маршруту Краснодар-Минск.
Напомним, что воздушный маршрут проложен еще в ряд российских городов – Жуковский (Московская область), Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Самару и также Уфу.
Ранее заместитель министра транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Ляхнович в беседе со Sputnik анонсировал открытие маршрута в Минеральные Воды, а также назвал "актуальным" такие направления, как Байкал и Алтай.

В Россию с "Путешествую без COVID-19"

В Российской Федерации для иностранных граждан существуют коронавирусные ограничения. С 10 июля для въезда в РФ гражданам ЕАЭС (Армения, Казахстан, Беларусь, Кыргызстан) и Таджикистана нужно загрузить результаты ПЦР-тестирования в мобильное приложение "Путешествую без COVID-19".
Это требование также планируют ввести для граждан СНГ, но позже – с 1 сентября.
Отметим, что в Беларуси с приложением работают не все лаборатории (список есть на сайте Минздрава). После сдачи теста результат будет автоматически загружен в формате QR-кода в приложение.
Установить приложение "Путешествую без COVID-19" можно через сайт, а также в App Store или Google Play.
Читайте также:
В Минск будут летать новые авиакомпании – из России, Грузии и Кыргызстана
Российские авиакомпании смогут чаще летать из Беларуси в Москву и Калининград
Как попасть в Россию белорусу: изучили варианты
К жаре еще бы и море: на какие побережья могут отправиться белорусы
Лента новостей
0