Пока с одной медалью: белорусы продолжают выбывать из Игр

© ANDREW BOYERSТолкательница ядра Алена Дубицкая
Толкательница ядра Алена Дубицкая - Sputnik Беларусь, 1920, 01.08.2021
Единственная к настоящему время медаль у спортсменов из Беларуси - "золото" батутиста Ивана Литвиновича.
МИНСК, 1 авг – Sputnik. Начало десятого дня Олимпиады в Токио не отметилось для белорусских спортсменов высокими достижениями.
В троеборье Александр Зеленко (выступает с лошадью Карло Гранде) занял 44 позицию, заработав 92.60 штрафных балла.
Прыгунья в длину Мирончик-Иванова Анастасия заняла шествую строчку с результатом 6.55. Этого оказалось недостаточно для выхода в финал, в итоге она расположилась на 14 месте.
Метательницы молота также не смогли пробиться в финал. Анна Малыщик в группе А отправила снаряд на 70.80, заняв 13 место. Анастасия Маслова в группе В также завершила борьбу – она показала результате 65.15 и заняла 28 место.
Белоруска Алена Дубицкая в толкании ядра в финале Олимпиады заняла девятое место, показав результат 18.73.
"Рассчитывали с тренером на более высокий результат в Токио. Но сегодня не было четкой концентрации", - приводит ее слова НОК.
В женской борьбе в категории 76 кг Василиса Марзалюк проиграла в первом круге представительнице Германии Алине Роттер Фокен. Белоруска выиграла начало поединка, однако затем соперница заработала два важных очка и удержала это преимущество. Схватка завершилась со счетом 1:2.
В воскресенье ожидается выступление еще ряда белорусских спортсменов: финал для прыгунов в высоту (Максим Недосеков), полуфинал бега на 100 м с барьерами (Герман Эльвира), а также тяжелоатлетки Наумовой Дарьи (76 кг, группа А).
Напомним, что в копилке белорусов пока одна медаль – "золото" принес накануне батутист Иван Литвинович.