Народный артист Стеклов госпитализирован в Москве с коронавирусом

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкНародный артист РФ Владимир Стеклов
Народный артист РФ Владимир Стеклов - Sputnik Беларусь, 1920, 29.07.2021
Подписаться
Врачи оценивают его состояния как средней степени тяжести, у артиста поражение легких составляет 50 процентов.
МИНСК, 29 июл – Sputnik. Народный артист России Владимир Стеклов заболел коронавирусом и госпитализирован в Москве, он помещен в "красную зону".
"Вчера 73-летнего народного артиста госпитализировали в больницу имени Филатова с 50% поражением легких. Врачи говорят, что его состояние — средней тяжести", - цитирует РИА Новости его представителя.
Известный советский и российский актер театра и кино Стеклов снялся в более чем 130 фильмах, сыграл роли в более 30 театральных спектаклях. Артист до сих пор востребован в профессии, является художественным руководителем Московского Современного Художественного Театра.
Стеклов также известен тем, что собирался полететь в космос. В декабре 1997 года он был допущен к спецподготовке для "путешествия" на станцию "Мир", проходил общекосмическую подготовку по специальной программе участника космического полета. В 2000 году проходил подготовку в составе экипажа космического корабля "Союз ТМ-30" , успешно сдал комплексный экзамен, но из-за недостаточного финансирования проекта Стеклов в космос так и не полетел.
Читайте также:
Юрий Антонов оказался в инвалидном кресле после операции
Как Москва прощалась с Петром Мамоновым – фото
Утраты года: кто из советских актеров умер в 2021 году
Лента новостей
0