Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Очередной эшелон с российскими военными прибыл в Беларусь

© Минобороны БеларусиРоссийские военнослужащие прибыли в Беларусь
Российские военнослужащие прибыли в Беларусь - Sputnik Беларусь, 1920, 27.07.2021
Подписаться
Военнослужащие российской армии примут участие в совместном стратегическом учении "Запад-2021", которое запланировано на сентябрь.
МИНСК, 27 июл - Sputnik. Еще один эшелон с военными и техникой из России прибыл в Беларусь на железнодорожную станцию "Полонка", сообщила пресс-служба Минобороны.
Российских военных на перроне с хлебом и солью встретили белорусские солдаты 11-й отдельной гвардейской механизированной бригады.
Командир воинской части из России Виталий Горшков поблагодарил белорусов за теплый прием и гостеприимство, которое "чувствовалось от самой границы".
По информации Минобороны, прибывающие российские военные будут заниматься подготовкой для участия в совместном стратегическом учении "Запад-2021". Первый эшелон прибыл 22 июля.

Учения "Запад-2021"

Учения "Запад-2021" пройдут на территории России и Беларуси с 10 по 16 сентября.
Ожидается, что базой сценария станет вариант эскалации военно-политической обстановки "вокруг условных стран".
По замыслу, белорусские и российские военные апробируют новые способы совместных действий сводных штурмовых подразделений на высоко урбанизированной местности.
В белорусском оборонном ведомстве заявляли, что учения пройдут под руководством начальников генеральных штабов Беларуси и России.
Читайте также:
Минск примет решение по участию в ДОН после консультаций с Москвой
Совбез: оснований для введения чрезвычайного положения в Беларуси нет
Лукашенко утвердил поправки в закон о защите суверенитета
Лента новостей
0