Путин: Россия способна обнаружить любого противника и нанести удар

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин принял участие в Главном военно-морском параде
Президент РФ Владимир Путин принял участие в Главном военно-морском параде - Sputnik Беларусь, 1920, 25.07.2021
Подписаться
Современный российский флот имеет на вооружении все необходимое, чтобы защищать национальные интересы, в том числе благодаря образцам гиперзвукового оружия.
МИНСК, 25 июл - Sputnik. Россия постоянно и успешно совершенствует новые виды вооружения, заявил президент Владимир Путин на главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге в честь 325-летия создания Российского флота.
"Россия в кратчайшие сроки заняла свое достойное место в числе ведущих морских держав, прошла колоссальный путь развития от скромного петровского ботика до мощных кораблей океанской зоны и ракетных атомных подводных крейсеров", - напомнил он.
По словам президента РФ, флот обладает эффективной морской авиацией, как дальнего, так и ближнего действия, а также надежными комплексами береговой обороны.
Владимир Путин особо отметил, что на вооружении российского флота также стоят "новейшие гиперзвуковые высокоточные системы вооружения, не имеющие до сих пор аналогов в мире, которые мы совершенствуем постоянно и успешно".
При этом он обратил внимание, что на сегодняшний день у России есть все необходимое для гарантированной защиты страны и национальных интересов.
"Мы способны обнаружить любого - подводного, надводного, воздушного - противника и нанести ему, если потребуется, неотвратимый удар", - констатировал российский лидер.
Читайте также:
Видеофакт: как проходят испытания зенитной ракетной системы РФ С-500
Главный итог Sea Breeze-2021: Россия загубила помпезную легенду учений
Почему гиперзвуковые ракеты РФ "мешают эксплуатации" американских F-
Лента новостей
0