Футболист заменил Кокорина в матче "Фиоренитины" и забил семь мячей

© Sputnik / Виктор ТолочкоФутбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Беларусь, 1920, 25.07.2021
Кокорин перешел в "Фиорентину" в январе нынешнего года, а уже в конце июня появились сообщения о том, что клуб подумывает о том, чтобы его продать.
МИНСК, 25 июл - Sputnik. Сербский нападающий "Фиорентины" Душан Влахович в товарищеском матче против клуба серии D "Фолиньо" вышел на замену Александру Кокорину и забил семь мячей. Итоговый счет – 11:0 в пользу "Фиорентины".
При этом сам Кокорин не оформил ни одного гола. Он провел на площадке один тайм, за который успел заработать пенальти (его реализовал Джакомо Бонавентура), а на 45-й минуте попал в перекладину.
Влаховичу 21 год. В прошлом сезоне итальянской Серии А он принял участие в 37 матчах и забил 21 мяч.
Кокорин перешел в клуб в январе нынешнего года, а уже в конце июня появились сообщения о том, что "Фиорентина" подумывает о том, чтобы его продать. При этом контракт у него подписан на 3,5 года.
Кокорин выступал за "Спартак, "Сочи", "Зенит" и "Динамо", с 2011-го по 2016-й выступал за российскую сборную, в составе которой провел 47 матчей и забил 12 мячей.
Сергей Гуренко стал главным тренером "Шахтера"