Новый эшелон российских военных прибыл в Беларусь

© Photo : Ваяр/МО РБВ Беларусь продолжают прибывать эшелоны с военнослужащими Российской Федерации
В Беларусь продолжают прибывать эшелоны с военнослужащими Российской Федерации - Sputnik Беларусь, 1920, 23.07.2021
Подписаться
Подразделения технического и тылового обеспечения российской армии примут участие в совместном стратегическом учении "Запад-2021".
МИНСК, 23 июля – Sputnik. В Беларусь продолжают прибывать эшелоны с военнослужащими Российской Федерации и техникой, сообщили в пресс-службе белорусского оборонного ведомства.
Планируется, что прибывающие российские военные будут заниматься подготовкой для участия в совместном стратегическом учении "Запад-2021".
"На железнодорожную станцию Лесная в Барановичском районе прибыли подразделения технического и тылового обеспечения", - уточнили в Минобороны Беларуси.
"Приятно, что нас так тепло встретили наши белорусские братья. Впереди у нас по-настоящему насыщенная работа. Уверен, что участие в предстоящем учении позволит обеим сторонам получить ценный опыт", - рассказал подполковник российской армии Алексей Столяров.
После прибытия российские военнослужащие занялись разгрузкой техники и материальных средств. Ранее их сослуживцы также в составе эшелонов прибыли в Полонку и Брест.
Совместные стратегические учения Беларуси и России Запад-2017 - Sputnik Беларусь
Учения "Запад-2021"

Учения "Запад-2021" пройдут на территории России и Беларуси с 10 по 16 сентября.

Ожидается, что базой сценария станет вариант эскалации военно-политической обстановки "вокруг условных стран".

По замыслу, белорусские и российские военные апробируют новые способы совместных действий сводных штурмовых подразделений на высоко урбанизированной местности.

В белорусском оборонном ведомстве заявляли, что учения пройдут под руководством начальников генеральных штабов Беларуси и России.

РазвернутьСвернуть
Читайте также:
Беларусь и Россия завершают создание совместных военных центров
На учениях "Запад" отработают систему финансирования армии в военное время
Россия и Беларусь проведут три совместных военных учения
Лента новостей
0