До конца года: режим ЧС в Италии снова продлен

© AFP 2024 / FILIPPO MONTEFORTEСитуация с COVID-19 в Италии
Ситуация с COVID-19 в Италии - Sputnik Беларусь, 1920, 22.07.2021
Подписаться
Кроме того, в стране вводятся специальные COVID-сертификаты для посещения спортивных и культурных объектов, а также ресторанов.
МИНСК, 22 июл – Sputnik. Совет министров Италии решил продлить режим чрезвычайной ситуации в связи с пандемией коронавируса до 31 декабря, заявил министр здравоохранения страны Роберто Сперанца.
"Первое – мы продлеваем режима ЧС до 31 декабря этого года", – заявил Сперанца на пресс-конференции.
Кроме того, было объявлено, что специальным декретом о новых мерах борьбы с эпидемией будут введены COVID-сертификаты, которые станут обязательными для посещения ресторанов и баров в закрытых помещениях, музеев и кино, спортзалов и бассейнов и культурных мероприятий.
Изменился и принцип присвоения цветовых категорий регионам страны, что может повлечь за собой введение дополнительных карантинных ограничений на некоторых территориях.
Режим ЧС в Италии продляется уже в четвертый раз. Впервые решение ввести его на полгода для борьбы с распространением коронавируса совет министров Италии принял 31 января 2020 года, когда были обнаружены первые случаи заражения на территории страны.
Читайте также:
США разочарованы отказом Китая расследовать происхождение COVID
В Японии не исключают возможность отмены Олимпиады из-за коронавируса
Во Франции заявили о начале четвертой волны коронавируса
Лента новостей
0