Обстановка на границе: 1400 фур застряли в пунктах пропуска

© Sputnik / Евгений Карасев / Перейти в фотобанкГрузовики в очереди
Грузовики в очереди - Sputnik Беларусь, 1920, 20.07.2021
Подписаться
По-прежнему сложная ситуация наблюдается в трех местах на литовском направлении: там суммарно скопилось порядка тысячи грузовиков.
МИНСК, 20 июл – Sputnik. Пограничного и таможенного оформления на границе Беларуси со странами Евросоюза утром во вторник ожидают 1400 большегрузов, следует из онлайн-данных Госпогранкомитета.
Непростая ситуация сложилась на литовском направлении - самые большие очереди в "Каменном Логе" (более 300 фур), "Котловке" (более 280) и "Привалке" (более 220). В "Беняконях" скопилось 190 грузовых машин, а в "Видзах" - 90.
На белорусско-латвийской границе в "Григоровщине" разрешительных бумаг на выезд ждут водители 120 грузовиков. А в "Урабанах" тем временем застряли 70 дальнобойщиков.
Более спокойно на польском направлении: здесь очереди только в "Брузгах" (70) и "Берестовице" (60). Всего на 8:00 вторника, 20 июля, на границе Беларуси находится 1400 фур.
На границе с Украиной очередей нет. Напомним, что Беларусь сейчас охраняет госграницу на этом направлении в усиленном варианте.
Читайте также:
Пьяный дальнобойщик протаранил шлагбаум на белорусско-украинской границе
Новые правила: кому можно въезжать в Беларусь по сухопутной границе
В Минске спокойно отнеслись к строительству Литвой "колючего забора" на границе
На белорусско-украинской границе "железного занавеса" нет, но все же...
Лента новостей
0