Подразделения ГАИ снова начали выдавать права и регистрировать авто

© Sputnik / Виктор ТолочкоВ зале регистрации МРО ТД "Ждановичи"
В зале регистрации МРО ТД Ждановичи - Sputnik Беларусь, 1920, 16.07.2021
Подписаться
Для того чтобы обслужить всех желающих автомобилистов, сотрудники подразделений переведены на 12-часовой рабочий день.
МИНСК, 16 июл – Sputnik. Работа регистрационно-экзаменационных подразделений ГАИ возобновлена, сообщили в пятницу в пресс-службе МВД Беларуси.
Как ранее сообщал Sputnik, в связи с профилактическими работами в информационных сервисах ГАИ с 9 июля временно не выдала и не меняла права водителям, а регистрационные подразделения не проводили административные процедуры – нельзя было поставить транспорт на учет или снять с него авто.
"16 июля после окончания регламентных работ на информационных сервисах МВД возобновлена работа регистрационных и регистрационно-экзаменационных подразделений ГАИ", – сказали в министерстве.
Там также уточнили, что для ускорения проведения административных процедур сотрудники подразделений на 12-часовой рабочий день, без обеда и выходных.
В МВД посоветовали автомобилистам уточнять графики приема и выдачи документов конкретных территориальных подразделений РЭО.
В ведомстве сообщили, что в ближайшее время ожидается увеличение количества обращений за выдачей прав или регистрацией авто, поэтому, если нет острой необходимости, лучше отложить посещение РЭО на более поздний период.
Читайте также:
МВД объяснило, почему не работают ведомственные сервисы
ГАИ объявила "День открытых дорог"
Больше миллиона белорусских водителей прошли техосмотр
Выезд из Беларуси через Брестскую область стал платным
Лента новостей
0