Ермакова покидает пост главы правления Белгазпромбанка

© Sputnik / Виктор ТолочкоПредседатель правления ОАО "Белгазпромбанк" Надежда Ермакова
Председатель правления ОАО Белгазпромбанк Надежда Ермакова  - Sputnik Беларусь, 1920, 16.07.2021
Подписаться
Она возглавила банк в январе 2021 года, до этого им почти 20 лет руководил Виктор Бабарико.
МИНСК, 16 июл – Sputnik. Надежда Ермакова покидает пост председателя правления Белгазпромбанка, у нее в пятницу закончился контракт.
"Сегодня у меня закончился контакт, я уже попрощалась с коллективом, дала напутствие и представила преемника", – заявила она Sputnik.
Ермакова рассказала, что у нее был контракт на полгода, и наниматель, и она решили его не продлевать. "У нас обоюдное согласие по данному вопросу", – сказала она.
При этом собеседник Sputnik сообщила, что уже в пятницу 16 июля представила коллективу исполняющего обязанности председателя правления.
"Это Потапова Ирина Олеговна, первый заместитель. Акционеры, совет директоров попросили, чтобы я сама представила преемника. В банке все в порядке, все успешно идет, за полугодие выполнены все параметры", – подчеркнула она.
Отвечая на вопрос, чем займется после ухода из банка, Ермакова отметила, что у нее много дел, связанных с общественной работой.
"Это и мой любимый Союз женщин, и Совет ветеранов Беларусбанка", – сказала она.

Дело Белгазпромбанка

Нацбанк Беларуси ввел временную администрацию в Белгазпромбанке с 15 июня 2020 года после того, как финансовая милиция пришла в банк с обысками, и было возбуждено уголовное дело за получение взяток, уклонение от уплаты налогов и "отмывание" денег, полученных преступным путем. Через несколько дней был задержан экс-глава банка Виктор Бабарико и еще несколько его заместителей.
В январе 2021 года председателем правления банка была назначена Надежда Ермакова.
Читайте также:
Первое интервью нового главы Белгазпромбанка: стабильность банка восстанавливается
Белгазпромбанк завершил первый квартал 2021 года с прибылью
Ермакова: в Белгазпромбанк возвращаются клиенты системы Газпрома
Лента новостей
0