Наводнения в Германии: уже погибли 45 человек

© REUTERS / WOLFGANG RATTAYПоследствия наводнения в Германии
Последствия наводнения в Германии - Sputnik Беларусь, 1920, 15.07.2021
Подписаться
К настоящему времени десятки граждан считаются пропавшими без вести, до некоторых населенных пунктов до сих пор невозможно добраться.
МИНСК, 15 июл – Sputnik. Количество погибших в результате наводнений в Германии увеличилось до 45 человек, сообщил канал N24 со ссылкой на полицию.
Сильные дожди, которые привели к разливам рек, прошли в федеральных землях Рейнланд-Пфальц и Северный Рейн – Вестфалия, расположенных на западе ФРГ.
К настоящему времени десятки граждан считаются пропавшими без вести, до некоторых населенных пунктов до сих пор невозможно добраться из-за размытых дорог и рухнувших мостов.
Сейчас в пяти районах земли Северный Рейн-Вестфалия проходит эвакуация жителей из-за угрозы прорыва дамбы.
К ликвидации последствий наводнений привлекли силы бундесвера – около 500 военнослужащих, а также спецтехнику военных.

Все из-за изменения климата

Вице-канцлер ФРГ и министр финансов Олаф Шольц в четверг выехал в землю Рейнланд-Пфальц, там он заявил, что природная катастрофа на западе страны связана с изменениями климата.
"Эта природная катастрофа произошла таким образом, что это наверняка имеет отношение к тому, что изменения климата происходят такими темпами", – сказал он.
По его словам, произошедшее должно дать толчок тому, чтобы предпринять максимальные усилия для остановки изменения климата на планете.
Читайте также:
Синоптики бьют тревогу: уровень воды сильно упадет в Березине
Сморгонь затопило после сильного ливня
Не проехать: под Слуцком из-за непогоды перекрыли дорогу – видео
Лента новостей
0