Болельщиков не пустят на соревнования Олимпиады в Токио – министр

© REUTERS / ISSEI KATOТокио перед Олимпийскими играми
Токио перед Олимпийскими играми - Sputnik Беларусь, 1920, 08.07.2021
Подписаться
Ранее в четверг ряд СМИ сообщили о том, что зрители не будут допущены лишь на соревнования в префектурах Токио, Сайтама, Тиба и Канагава – из-за объявления в Токио режима ЧС.
МИНСК, 8 июл – Sputnik. Состязания Олимпийских игр в Токио пройдут без поддержки болельщиков, окончательное решение японских властей огласила в четверг министр по делам Игр Тамае Марукава.
Запретить зрителям посещать спортивные объекты Токио, где пройдут соревнования ОИ было решено из-за эпидемиологической ситуации: сегодня власти Японии ввели чрезвычайное положение в стране (предыдущий режим ЧС действовал до 20 июня).
"Мы достигли соглашения об отсутствии зрителей на площадках в Токио", - сказала Марукава по итогам совещания с официальными лицами.
Вместе с тем, на олимпийских объектах в Фукусиме, Мияги и Сидзуоке зрители все же будут допущены, но не более 10 тысяч человек и не более 50% от заполняемости арен. Ранее в четверг японское агентство Киодо проинформировало, что на олимпийские состязания в префектурах Токио, Сайтама, Тиба и Канагава решено не пускать болельщиков.
На ввод режима ЧС в Японии, по словам министра Ясутоши Нисимуру, который отвечает за борьбу с коронавирусом, власти пошли "для сдерживания инфекции и защиты системы здравоохранения". Они надеются на то, что граждане страны останутся дома во время летних каникул и праздников до тех пор, пока вакцинация "не продвинется дальше".
Летние Олимпийские игры пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа.
Читайте также:
Большинство белорусских атлетов отправятся на Олимпиаду за 5 дней до старта
Тихон избран капитаном олимпийской сборной Беларуси на Игры в Токио
На Олимпиаду в Токио отобралось 96 белорусских спортсменов
Лента новостей
0