ЦТ по географии пройдет во вторник в Беларуси

© PixabayГлобус, архивное фото
Глобус, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 06.07.2021
Подписаться
В этом году в тестах по географии есть некоторые изменения, которые введены специально для того, чтобы исключить "теорию вероятности".
МИНСК, 5 июл – Sputnik. Централизованное тестирование по географии пройдет в Беларуси во вторник 6 июля, испытание традиционно стартует в 11:00, сообщил Sputnik директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк.
Это одно из самых непопулярных ЦТ – в текущем году на него записались всего 1064 абитуриента (примерно столько не явилось в первой день сдачи тестирования по математике). Географию можно будет сдать в 20 из 41 пунктах тестирования по Беларуси. В Минске – лишь в одном – в главном корпусе БГУ.
На ЦТ отведено 90 минут, абитуриенты будут решать по новым правилам 28 задач в части А (раньше было 38) и 16 задач в части В (вместо 12 прежних).
Миксюк ранее пояснял, что сделали это для того, чтобы свести к минимуму вероятность угадывания ответов на тестировании. Несмотря на изменения, сложность тестов сохранена.
Те абитуриенты, которые не попадут на тестирование по уважительной причине, смогут пройти испытание в резервный день. Для этого нужно будет пройти перерегистрацию. Она началась 2 июля и закончится 9 июля.
Читайте также:
Двух абитуриентов выгнали с ЦТ по истории Беларуси
ЦТ по обществоведению: 19 абитуриентов набрали 100 баллов
Вакцинация или удаленка – как в вузах России будут обучаться иностранцы
Абитуриенты получили результаты ЦТ по математике
Без паспорта и зарегистрированного пропуска на ЦТ не попасть - Sputnik Беларусь, 1920, 04.07.2021
Двух абитуриентов выгнали с ЦТ по истории Беларуси
Лента новостей
0