Две белоруски сыграют в пятницу на Уимблдоне в одиночном и парном разрядах

© Sputnik / Сергей Лескеть / Перейти в фотобанкАрина Соболенко и Александра Саснович в парной встрече против Коко Вандевеге и Шелби Роджерс
Арина Соболенко и Александра Саснович в парной встрече против Коко Вандевеге и Шелби Роджерс - Sputnik Беларусь, 1920, 02.07.2021
Подписаться
Сложности в выступление на одном из самых престижных турниров в мире внесла непогода, но она не смогла нарушить планы белорусок.
МИНСК, 2 июл – Sputnik. Белорусские теннисистки Арина Соболенко (4 WTA в одиночном) и Александра Саснович (51 в паре) проведут в пятницу матчи на Уимблдоне в Великобритании, сообщает Sputnik.
Соболенко в пятницу сыграет против Марии-Камилы Осорио-Серрано (Колумбия, WTA 94). Саснович и Клара Таусон (Дания) проведут в паре встречу с немками Юлией Вахачик и Моной Бартель.
Саснович также пробилась в третий круг Уимблдона в сингле: накануне она одолела японку Нао Хибино (85 WTA). В субботу ей предстоит встреча с Анжеликой Кербер (Германия, 28).
В субботу также в третьем круге сыграет Илья Ивашко (79 АТР) против Джордана Томпсона (Австралия, АТР 78).
Играть на турнире в Лондоне тяжело, а многие матчи были и вовсе перенесены из-за дождей и невозможности завершить встречи с наступлением темноты.
Уимблдонский турнир в Лондоне продлится по 11 июля, призовой фонд состязаний – более 40 миллионов евро.
Читайте также:
Азаренко не пробилась в третий круг Уимблдона
Серена Уильямс снялась с Уимблдона: Александра Саснович проходит дальше
Надаль пропустит Уимблдон и Олимпиаду
Лента новостей
0