Прямая линия Владимира Путина подверглась хакерским атакам

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным
Прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным - Sputnik Беларусь, 1920, 30.06.2021
Подписаться
Главе российского государства во время прямой линии поступило около 2 млн обращений от граждан.
МИНСК, 30 июн – Sputnik. Прямая линия президента РФ Владимира Путина, во время которой он отвечает на вопросы россиян, подверглась DDOS-атакам. Об этом сообщила телеведущая в эфире.
Трансляцию прямой линии президента России ведут телеканалы "Первый", "Россия 1", "Россия 24", "НТВ", "ОТР", "Мир", а также радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".
Во время интернет-связи Путина из телестудии с жителями различных регионов России то и дело возникали перебои: периодически пропадал звук и исчезало изображение.
Так, несколько раз организаторы прямой линии пытались наладить бесперебойную связь с жительницей Новокузнецка, однако сделать это так и не удалось. Россиянка пыталась рассказать главе государства о проблемах с ремонтом в детском саду-школе, куда ходит ее внучка. Она также начала говорить о поступающих в ее адрес угрозах в связи с ее обращением к президенту.
Телеведущая сообщила президенту, что на цифровые системы идут попытки мощных DDOS-атак. "Шутите? Серьезно? Оказывается, есть кузбасские хакеры", – был удивлен Путин.

Больше миллиона вопросов

В рамках подготовки программы "Прямая линия с Владимиром Путиным" общее число вопросов уже превысило 1,2 миллиона. Такую статистику привел телеканал "Россия-24".
Через call-центр поступило 658 183 обращений, по СМС или ММС – 331 070 вопросов, 129 336 – через сайт программы, еще 103 972 – через мобильное приложение "Москва-Путину", а также 33 487 – через социальные сети.
Самой популярной темой предсказуемо стали вакцинация и борьба с коронавирусом.
Видеотрансляцию прямой линии с Владимиром Путиным смотрите на Sputnik Беларусь.
Прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным - Sputnik Беларусь, 1920, 30.06.2021
Путин пообещал написать статью об истории России и Украины
Лента новостей
0