Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Секторальные санкции ЕС: куда теперь пойдет товаропоток из Беларуси

Подписаться
Во вторник, 29 июня, в 11:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь состоится круглый стол на тему: "Секторальные санкции в отношении Беларуси: потери бюджета и новая логистика экспорта".
Совет ЕС ввел секторальные санкции в отношении Беларуси. Теперь они касаются не только отдельных предприятий, но и целых отраслей экономики страны. ЕС наложил вето на импорт и перемещение по территории Европейского Союза продукции нефтеперерабатывающих предприятий и калийных удобрений, на которые приходится большая доля поступлений в республиканский бюджет.
Как избежать стагнации экономики? Как изменится география экспорта и ждут ли белорусскую экспортную продукцию на новых рынках? Эти и другие вопросы в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь обсуждают известные белорусские и российские эксперты.

Участники круглого стола

От Беларуси:
  • депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, председатель Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Геннадий ДАВЫДЬКО;
  • заместитель председателя республиканского общественного объединения "Белая Русь" Александр ШАТЬКО;
  • сотрудник Национальной академии наук Республики Беларусь, кандидат экономических наук Александр КОЗЛОВ.
От России:
  • главный редактор портала "Евразия.Эксперт", проректор по международным связям Государственного академического университета гуманитарных наук Вячеслав СУТЫРИН;
  • политический эксперт, глава Центра белорусских исследований Института Европы РАН Николай МЕЖЕВИЧ;
  • политический эксперт Семен УРАЛОВ.
Отправьте заявку на p.tukhto@sputniknews.com для подписки на e-mail рассылку анонсов мультимедийного пресс-центра Sputnik Беларусь.
Лента новостей
0